Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Всемирная паутина всего за пару десятилетий разрослась до невероятных размеров и соединила все компьютеры на планете в один огромный виртуальный мир. Интернет – величайшее изобретение, которое, несомненно, оказало огромное влияние на развитие человечества. Могло ли его появление не повлиять на меня? Вопрос риторический.

Что Интернет для меня? В первую очередь, это кладезь полезной информации. Терабайты знаний в открытом доступе вызвали бы откровенную зависть наших предков, живших в недалеком прошлом. Практически весь накопленный тысячелетиями опыт был оцифрован и выложен нам на блюдечке, а, точнее, спрятан среди еще большего количества бесполезной либо искаженной информации. Хотя, это вопрос личного вкуса и умения отделять зерна от плевел.

Интернет дал мне свободу мысли и слова. Сегодня чтобы быть в курсе событий, не нужно ждать вечернего выпуска новостей. Зайдя в Интернет, можно увидеть несколько точек зрения, вместо одной, которую навязывает нам телевидение. В различных социальных сетях, чатах и блогах можно открыто выражать свою точку зрения и искать единомышленников.

Интернет дал мне время. Чтобы написать письмо, уже не нужно идти на почту. Делая покупки и оплачивая квитанции в Интернете, я экономлю свое время. Я могу, не выходя из квартиры, позвонить в любую точку планеты и всегда быть на связи со своими близкими.

Интернет дал мне возможности: возможность саморазвиваться, возможность искать друзей и единомышленников во всем мире, возможность доносить свои мысли до миллионов. Невозможное ранее стало возможным для каждого.

Автор: andreygri

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 01.02.2015 22:41
Мотать страницу вверх