Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Бессонница… Страшное время она приносит в ночной покой человека. Неполноценный сон, не тяжелый подъём утром, разбитость в течение рабочего дня – всё это негативно сказывается на здоровье в целом. Хорошо, если бессонница единовременная, а что делать, если уже перешла в хроническое расстройство? Вариантов для спасения множество.

Во-первых, это приём медикаментов. Самое простое и безопасное – это настойка валерианы. К остальным снотворным отношусь с недоверием, уж слишком много у них побочных эффектов.
Во-вторых, это занятие любимым делом. Я считаю, что если и появилась свободная минутка, то необходимо провести её с пользой, заняться хобби (вышивание, разгадывание ребусов, рисование), либо закончить начатое: дописать статью или досмотреть сериал. Одним помогает принятие теплой ванны, другим – небольшое нагрузка в виде комплекса упражнений.
В-третьих, дать эмоциям, накопившимся за день, выйти наружу. Это наиболее актуально для лиц женского пола. На многих в период "не сна" накатывает волна тягостных воспоминаний о неудачах, порушенных планах и мечтах, которым уже не суждено сбыться. Все негативные эмоции уже не будут иметь такую сильную значимость, если взять, и без всяких самоограничений, вволю поплакать.
Способов и советов масса. Надеюсь, что у каждого имеется собственный опыт по борьбе с бессонницей.На этой войне все средства хороши.

Автор: Сладкая жизнь

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 01.02.2015 22:34
Мотать страницу вверх