Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

После рождения дочери я мало сплю и много нервничаю. Будни и выходные дни проходят одинаково. Утром я просыпаюсь от плача малышки. Мы переодеваемся, умываемся, завтракаем, провожаем мужа на работу.

Днём весь мой мир вертится вокруг дочки – кормление, прогулка, игра, зарядка, купание.

Когда она засыпает, я занимаюсь домашними делами. И все чаще «выпадаю из реальности». Руки изо дня в день выполняют привычные действия, а мозг работает в фоновом режиме. Быт течёт сквозь меня, оставляя в памяти провалы.

Сегодня я несколько раз проверила, выключила ли свет, воду, газ перед уходом из дома. А через 5 минут вернулась, и ещё пару раз проверила. Закрыла ли входную дверь? То есть я помню, что потянула за ручку, замок щёлкнул, дверь захлопнулась, но ключ? Повернула ли я ключ? Вроде бы да, но, может быть, я вчера его повернула, а сегодня нет?

Наверно, это просто усталость и мнительность.

А вечером моя внутренняя тревога приняла новую форму. После работы муж ставил столбы для забора. Они были одинаковой высоты, и мне нравилось, что забор будет выглядеть аккуратно. Потом он залил верхушки труб монтажной пеной и прикрутил металлический профиль. А снизу прикрепил сетку, чтобы собаки не заходили на участок. Сетка была прикручена разным количеством болтов. На одном столбе было три, на другом – семь, на третьем – пять. А мне очень хотелось, чтобы число шурупов было равным. Для симметрии, красоты, вселенской гармонии, в конце концов.

К тому времени дочь уже мирно спала, а я смотрела в окно на злосчастные трубы и пыталась примириться с несовершенством забора. Или найти в количестве шурупов какую-то закономерность.

Муж обратил внимание на мои странные взгляды во двор. Пришлось рассказать. Я боялась, что он рассмеётся или посчитает это глупостью. А он просто взял шуруповёрт, вышел на улицу и вкрутил недостающие болты. Не знаю, что меня больше порадовало – равное число шурупов или понимание супруга.

Когда мы легли спать, он убедил меня, что кран в ванной закрыт. А потом пошел и три раза проверил дверной замок.

Автор: GlenMore

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 01.02.2015 22:21
Мотать страницу вверх