К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Отвращение ядовитой стрелой пронзает всё моё существование, разрушая все мои планы и мечты. Я знаю о нем слишком много, больше, чем кому бы то ни было хотелось знать. Отвращение бывает разным - от легкого, подобного зуду на месте укуса насекомого, до всепоглощающего, перерастающего в ненависть, а затем, и в неконтролируемую ярость. Чувство отвращения может питать презрение к чему-либо на протяжении долгих лет, или единожды вспыхнуть и тут же погаснуть, как спичка горе-курильщика на открытом и ветреном месте.

Почти всё, что окружает меня, вызывало во мне отвращение в те или иные периоды моей жизни. Каждое утро я открываю глаза и вижу криво поклеенную плитку на потолке. Окинув взглядом комнату, я замечаю вещи куда более раздражающие, например: вертикальный перекос левой от окна стены составляет приблизительно 20 сантиметров. Мерзость. Но дальше - хуже. Никто и не подумал выровнять поверхность стен перед поклейкой обоев, поэтому, при дневном освещении, видны все недостатки, все бугры, ямки и шероховатости, пропущенные недобросовестными малярами-штукатурами. Я редко включаю свет и всегда плотно задёргиваю тёмные шторы. Не могу больше видеть эту гадость.

Мой дом был построен в советские годы солдатами-стойбатовцами. Гадкая недобросовестность, погоняемая попустительством. Каждую весну в подъезде течёт крыша, талая вода заливает щиток, оставляя уродливые разводы на стенах, оставляя меня без электричества. Каждую весну одиозные сотрудники ЖЭКа обещают починить крышу, и из года в год жильцы дома делают вид, что верят им. Ублюдки, погрязшие в собственной скверне. Ложь коммунальщика - это хамство продавщицы в хлебном отделе, умноженное на четырёхчасовую очередь в поликлинике. Ложь. Нет ничего более отвратительного, чем ложь. Когда я понимаю, что человек врёт мне прямо в лицо, меня начинает тошнить, желудок скручивает в тугой узел, и мне хочется бить лжеца головой о твердую поверхность до тех пор, пока его голова не расколется как гнилой орех...

Всё и всегда кажется мне отвратительным и мерзким: серое небо, уродливые дома, человеческая тупость. Ничто не радует меня, будущее рисуется мрачным и бесперспективным, возможно, это просто особенность характера, но я считаю, что именно отвращение погубило мою жизнь.

Автор: Ian

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 01.02.2015 18:24
Мотать страницу вверх