Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

В любом офисе сотрудники любят время от времени побаловаться чайком. Достают из ящиков стола чашки не первой свежести, печенье, кто-то бежит налить воды в чайник. И вот уже к чайнику тянется народ - наливают кипяток, усаживаются за столы и начинается чаепитие... Кто-то шуршит шоколадкой, кто-то разворачивает принесенный из дома бутерброд, а одна из сотрудниц Вера, медленно помешивая ложечкой в чашке, говорит - "Интересная вещь - дома я размешиваю сахар в чашке правой рукой, а на работе - левой!" Сотрудники, оторвавшись от своих чашек, включаются в разговор.

"Я знаю, почему так происходит!" - воскликнул Аркадий, - "Когда мы пьем чай на работе, мы всё равно при этом работаем! Правая рука - на компьютерной мышке, а левая - мешает чай!"

"Ничего подобного - возразила Зиночка, - я вообще чай пью без сахара и размешивать чай не вижу смысла!"

"А я, к примеру, не вижу никакой разницы - какой рукой размешивать чай! Главное, чтобы заварка была свежая!" - вступила в разговор кассир Маргарита Степановна.

"А я где-то читала, что при вращении жидкости по часовой стрелке сахар в чае быстрее растворяется! И делать это удобнее правой рукой!" - Марина увлеченно гремела ложечкой в своей чашке.

"А мне кажется, что если размешивать чай левой рукой, то он быстрее остынет! И мы быстрее его выпьем и приступим к работе!" - прерывает дискуссию начальник отдела, убирая в стол свою чашку.

Автор: Narskina

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 01.02.2015 17:54
Мотать страницу вверх