Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Вступая в брак, люди обычно предполагают, что союз будет счастливым и долгим. Однако, согласно статистике, число разводов с каждым годом лишь увеличивается. Психологи утверждают: в период влюбленности людям свойственно переоценивать себя и идеализировать партнера. Позже, когда пыл страсти немного угасает, наружу выходят все недостатки и противоречия характеров, отсюда и первое разочарование.

«И куда я только смотрел?» - с досадой думают мужчины, чьи жены до замужества были прекрасными феями, а в браке перестали следить за собой. Как же выбирать жену, чтобы потом не возникало подобных вопросов?

Во-первых, бросаясь в омут жарких свиданий, необходимо отключить эмоции. Идя на поводу у своих желаний, вы рискуете охладеть к даме сердца также быстро, как и воспылать страстью. Разум – ваш лучший советчик, поэтому при выборе супруги старайтесь быть объективным.

Как известно, многие комплексы и проблемы родом из детства. Присмотритесь к родителям девушки: где работают, как живут и т.д. Не лишним будет провести совместный уикенд. Чтобы узнать, в какой атмосфере росла ваша избранница, обратите внимание на отношение будущей тещи к своему супругу: присутствует ли уважение, нежность и т.д.

О характере девушки может рассказать ее комната. Пройдитесь взглядом по полкам с книгами: обилие бульварных романов, например, может говорить о легком нраве и некоторой поверхностности мировоззрения. Оцените уровень порядка и чистоты в целом.

Если вы любите хорошую кухню, устройте избраннице проверку кулинарных талантов. Не стесняйтесь участвовать в процессе готовки – так вы увидите умение девушки работать в тандеме, а заодно отследите, кто из вас лидер.

Притяжение противоположностей – процесс интересный, однако крепкий брак построен на базе похожих увлечений. Чем больше у вас с девушкой будет точек соприкосновения, тем прочнее окажется фундамент вашей семьи.

Проверить схожесть характеров и интересов можно на этапе ухаживаний. Любите адреналин – устройте экстремальное свидание, без ума от кошек – сходите вместе на выставку. Будьте самим собой, и вы гарантированно встретите ту, которая полюбит вашу душу без всяких масок и преувеличений.

Автор: Irchona-Slastena

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 01.02.2015 13:13
Мотать страницу вверх