Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Для любого человека переходный возраст - это трудный момент в жизни и я не была исключением. Это период, когда человек меняется как внешне, так и внутренне. Меняются его взгляды на жизнь, его интересы, хобби. В это время хочется независимости от родителей, хочется попробовать все новое, запретное.

Мой переходный возраст, по моему мнению, был намного безобиднее, чем у большинства ребят в моем окружении. Я не уходила гулять до утра, не бежала в ближайший магазин за сигаретами, алкоголем. Я всегда понимала что это ни к чему хорошему не приведет. Да и подросток в 13-14 лет с бутылкой пива или сигаретой в зубах вызывал у меня отвращение. Переходный возраст никак не отразился на моей учебе: даже в такой трудный период жизни для подростка я усердно училась и получала хорошие оценки, что позволило закончить школу с хорошим аттестатом и средним баллом 4,5. В школе мои отношения с одноклассниками, друзьями практически не изменились. Мы как и раньше хорошо проводили время, помогали друг другу, гуляли.

Единственное, что мне не нравилось в этот период - я очень часто ругалась со своими родителями. Я понимала, что мои пререкания с ними огорчают их, но ни чего не могла с собой поделать. Очень хотелось отстоять свою точку зрения и доказать что она единственная и верная.

Сейчас, спустя некоторое время, я понимаю что огорчала их, но время уже не вернуть. Но если смотреть в общем, то я хорошо пережила переходный возраст с минимальным вредом для себя и окружающих.

Автор: Александра5613

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 01.02.2015 12:48
Мотать страницу вверх