Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Детские мечты?..

Первым моим побуждением было написать, что все исполнились. Но тогда я была бы, наверное, самым счастливым на Земле человеком, а утверждать такое было бы явным преувеличением.

Второй в голову пришла мысль, что ничего мне в детстве особо и не хотелось. Немного подумав, я решила, что одно из двух: либо этого не может быть, либо у меня не было детства, что сомнительно.

Давно я не вспоминала те годы. Даже затрудняюсь ответить на вопрос: «Детство – оно до какого возраста?» Хотя, правильно было бы спросить себя: «Со скольких лет ты уже считала себя взрослой?» В 15 уже точно считала. Отнимем пару лет на переходный период… О, вот оно! Первая любовь, ну конечно… Стоп. Любовь – это уже взрослое дело. Не годится. Нужно вспоминать более ранний период.

Тогда в основном хотелось что-то иметь: куклу не хуже, чем у подружки, резиновые сапоги с голенищем повыше, чтобы можно было перейти самую глубокую лужу во дворе, выиграть в резиночку, чтобы девочка из соседнего дома пригласила на день рождения… Девочка, кстати, так и не пригласила, но лужу форсировать удалось. Ещё мне нельзя было есть шоколадных конфет из-за аллергии, а так сильно хотелось. Но сейчас я их ем, иногда вприкуску с таблетками, значит, и эта мечта тоже сбылась?

Ещё вспомнила, как мы с подружкой писали письмо Алле Пугачёвой, и просили её прислать фотографию. Две фотографии. Разумеется, Алла Борисовна не ответила. И письмо в «Пионерскую Правду» с каким-то рассказом тоже не было там напечатано. Короче говоря, мои первые упражнения в эпистолярном жанре успехом не увенчались. Но я не сдавалась, и продолжала писать письма. Двоюродному брату, живущему на соседней улице, девочке, с которой подружилась, когда гостила у бабушки, дачной подружке, которая наоборот приезжала к своей здешней бабушке, соседской девочке, уезжавшей на каникулы, и своей маме в санаторий. Так с тех пор и пишу, только ответа теперь долго ждать не приходится – и эта мечта, получается, тоже сбылась?

Так может быть, я счастливый человек?..

Автор: Елена6292

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 31.01.2015 20:51
Мотать страницу вверх