Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

В понимании общественном и социальном, возраст – это конкретное количество прожитых человеком лет. В понимании же духовном или философском, для меня лично, например, возраст не имеет четко ограниченных пределов. Ибо все в нашем мире относительно: человеку может быть лет 70, а в душе он может быть юн и еще более отчаянным мечтателем, нежели 17-летний юноша! Бывает и наоборот, когда еще в совсем юном возрасте мы размышляем о серьезных и довольно таки непростых вещах, пытаясь разобраться в себе или окружающих людях, с целью найти ответы на наши вопросы или подспорье, того или иного совершенного поступка. Поэтому можно утверждать, что паспортный возраст всегда является верным.

Чаще всего люди утверждают, что молодость – это самый прекрасное их время, потому что именно тогда они встретили первую любовь, имели много друзей, были веселы и беззаботны. Но если проанализировать это, то можно сделать вывод, о том, что более зрелый возраст принес больше счастливых моментов. Ведь первая любовь могла закончиться расставанием, или еще хуже, разводом. А позже человек встретил того, кто действительно его полюбил на всю жизнь и подарил ему много счастливых моментов. Количество друзей, которое было в молодости, с возрастом уменьшается в геометрической прогрессии, только в обратном направлении. И как не прискорбно осознавать это, но так оно зачастую и бывает в жизни. Но зато в окружении человека остаются только самые верные и проверенные временем люди, что приятно в любом случае.

В любом случае, каждый сам вправе решать, какой возраст для него самый лучший, ибо никто кроме нас самых лично лучше этого не знает.  

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 19.04.2012 10:50
Мотать страницу вверх