На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

Я бы очутился на месте отчаянно пытающегося вырваться из мучительно скучной жизни клерка, который является героем культового американского фильма «Бойцовский клуб». Его посещают мысли о несовершенстве сложившегося миропорядка. Он встречает человека, который оказывается его вторым "Я". После этой встречи его жизнь кардинальным образом изменяется весь его жизненный уклад.

Мне кажется, встретиться со своим альтер-эго лицом к лицу и бороться с ней за право быть собой и выбирать самому свой жизненный путь, по которому тебе стоит идти. Это достойное испытание воли. Такой опыт не просто формирует личность, он выводит её на качественно новый уровень, подразумевающий бурный рост и эволюцию. Большинство людей живут посредственностью, не сознавая, что ими, в большинстве случаев, движет природное бессознательное начало, в устах которого звучит - «саморазрушение – первостепенная цель твоего бытия». Но, даже пытаясь бороться со своими вредными привычками, многие часто совершают действия лишь для того, чтобы убедить себя, что они движутся по пути развития, даже если такие действия долгое время не приносят результата.

Бесспорно, нельзя стать другим человеком, не потеряв себя. Можно лишь пережить те события, в которых оказался герой фильма. Но при этом исход будет не определен, поскольку решения будешь принимать ты – человек, со своим характером, со своими привычками, со своими ценностями и суждениями. Я бы хотел оказаться на месте этого безымянного клерка.

Автор: Алексей Владимирович poet

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 31.01.2015 10:52
Мотать страницу вверх