Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

В современном мире жизнь течет в сумасшедшем темпе. Люди все время куда-то спешат, едят на ходу, спят на ходу, везде торопятся, но все равно часто опаздывают. Дом - работа - дом...Дом - работа - дом...И так изо дня в день. Времени для удовольствий практически не остается, разве что в отпуске, 2 раза в год. Однако, из любого правила есть исключения: таковыми являются творческие личности, которые превратили свое хобби в любимую работу с приятным бонусом в виде дохода. К сожалению, я к ним не отношусь. Я - самый обычный человек. И исходя из своих ощущений могу сказать, что в детские, школьные и университетские годы, времени для удовольствий и самих вещей, которые могли доставлять удовольствие, было гораздо больше. Когда меня спрашивают, что мне приносит настоящее удовольствие, мое сознание моментально уносит меня в прекрасное далёко - в детство.

Моё детство прошло у бабушки в деревне. Это было поистине веселое, беззаботное время. Когда мне было всего 6 лет, дедуля впервые взял меня с собой на речку порыбачить. Мне так понравилось, что я до сих пор использую каждую возможность вырваться в деревню и с восторгом бегу на реку. Истинное удовольствие - сидеть на утренней или вечерней зорьке на берегу, в полном одиночестве смотреть на яркий поплавок и думать о жизни. Таким способом я помогала себе справиться с раздражением в подростковом возрасте, сгладить агрессию после ссоры с родителями. Домой с рыбалки я всегда возвращалась с уловом и отличным настроением.

Удовольствием номер два стало для меня чтение. Чтение - отличный способ спастись от скуки и приятный бонус в виде профилактики неграмотности. В школьные годы я любила поэзию и даже сама писала стихи, однако, взрослея, открыла для себя всю прелесть прозы. За всю жизнь я перечитала великое множество произведений самых разных жанров и авторов, но особое удовольствие я испытываю во время чтения новелл и повестей Ф. Кафки, А. Камю и Г.Гессе. В них я нахожу объяснение своим снам и ощущениям.

Ну, и как для любой девушки, маленькими удовольствиями для меня являются молочный шоколад и новое платье. Совсем недавно я стала мамой, и теперь проводить время с сыном, заботиться о нем - наивысшее удовольствие для меня.Таким образом, для себя я уяснила, что большое удовольствие складывается из маленьких радостей.

Автор: Юлия Перлак

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 30.01.2015 20:13
Мотать страницу вверх