За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Пока не задумалась, за что меня критиковали в последние четыре года, я считала, что отношусь к критике довольно болезненно, особенно несправедливой. На деле оказалось, что я не помню практически ни одного случая, чтобы меня всерьез осуждали, не понимали, ругали за последнее время. Выходит, люди обращают на мои ошибки намного меньше внимания, чем кажется, или я завишу от чужого мнения не настолько сильно, чтобы долго помнить замечания окружающих.

Дабы все же ответить на поставленный вопрос, напишу, за что критиковала себя я сама. Имея склонность к самокопаниям и постоянному анализу, я считаю, что в некоторых жизненных ситуациях мне недостает напористости и наглости. За это можно поставить минус. Порой я ругаю себя за привычку прокручивать некоторые события собственной жизни, меняя сценарий на более благополучный. Такие мысленные экскурсы в прошлое не только бесполезны, но и губительны для человека, который хочет быть счастливым. Нужно научиться жить здесь и сейчас.

Способность критиковать себя - довольно полезное качество, если сохранять объективность и не забывать хвалить себя. Чтобы обратная связь самой себе была качественной, необходимо видеть как минусы, так и плюсы собственного поведения. Если при этом научиться проводить работу над ошибками, можно стать более успешной, эффективной личностью. Да здравствует конструктивная критика и адекватное отношение к ней!

Автор: Эльза_М

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 29.01.2015 17:11
Мотать страницу вверх