Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

В современном мире очень много рабочих мест, но еще больше рабочих, которые хотят занять данные места. Выбор работника сводится к определению его профессиональной подготовленности. Немалую роль еще играет и отношение работника к своему делу и качеству выполняемой работы.

Качество выполненной работы зависит только от человека, который ее делал. Но не всегда это качество находится на хорошем уровне  и поэтому необходимо как-то с этим бороться.

Воздействовать на работника можно по разному. На пример можно стимулировать качество работы - повешением платы за нее. Т.е. чем выше качество работы тем более высокую плату получит работник. Такой метод повышения качества работы не слишком хорош тем, что работник и так должен сделать работу хорошо и без дополнительной платы.

Еще можно пригрозить сотруднику увольнением, если он будет плохо выполнять свою работу. Но и этот метод не слишком хорош потому, что многим все равно где работать и они могут найти себе новое место работы.

Поэтому нельзя заставить человека насильно делать что-то лучше. Если человек сам хочет чего-то достичь, то и работать он будет усердно и качественно.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 18.04.2012 19:25
Мотать страницу вверх