Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Вопрос о замужестве не один век волнует умы молодых и не очень барышень. Кто-то ждет своего единственного, кто-то, включая холодный расчет, бежит под венец едва получив паспорт.

Однако я бы не стала ставить вопрос возраста во главу угла.

Во-первых, паспортный возраст зачастую отличается от психологического. Есть мудрые молодые особы и в 17-18 лет, а есть неугомонные кокетки в 70.

Во-вторых, если мы ограничим время вступления в брак определенными рамками "от", а хуже всего "до", то получается каждая незамужняя женщина должна бояться приближающейся даты (обычно создателями таких ограничений становятся наши мамы или бабушки: "Тебе уже скоро 30, а ты все еще не замужем, а я уже так хочу внуков")

В-третьих, большое значение имеет страна, в которой живет незамужний контингент. Так, например, в Европе и США, браки регистрируются в основном после 30 лет. А в Индии и многих странах Востока до сих пор выдают замуж девочек с 14-16 лет.

В России средний возраст замужества колеблется от 20 до 35 лет.

Однако, если отринуть некоторые условности, то можно вывести примерную формулу.

Так, девушка может задуматься о браке, если она самостоятельна. То есть уже готова и может вести хозяйство. Имеет постоянный источник дохода. Чтобы "подставить плечо" своему мужу, если тот по каким-то причинам не сможет обеспечивать семью. Находится в репродуктивном возрасте. Потому что как ни крути, а дети - это то, ради чего создается большинство браков. Конечно лучше, если девушка уже закончит обучение (например получит высшее образование, если оно ей нужно. Или получит профессию). Так как потом семейный быт будет если не мешать, то очень осложнять получение образования.

Итак, если суммировать перечисленные выше факторы, то выходить замуж лучше всего в интервале от 23 до 35 лет.

Хотя, как говорят в народе, "замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть".

Автор: Анастасия Зиганшина

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 29.01.2015 16:03
Мотать страницу вверх