Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Характер. Многие употребляют это слово довольно часто, не всегда понимая его смысл. Некоторые считают характер качеством врождённым, причем таким, которое изменить нельзя, и этим оправдывают свои, иногда неприглядные, поступки. А на самом деле все мы - дети своих родителей, и наш характер - это отражение той семьи, в которой мы выросли.

Я - не исключение: мой характер тоже формировался под влиянием родителей. И, пожалуй, самая главная черта характера, которую я переняла от своих родителей - это забота об окружающих меня людях. Я живу под лозунгом : "Спешите делать добро!". Это у меня от мамы. Может, это и несовременно в наш непростой и жестокий век, но моя мама всегда была очень добра к людям и привила это качество мне. А ещё она говорила, что надо почаще хвалить людей, даже за мелочи. Я стараюсь всегда поступать именно так.

Мой папа тоже не остался в стороне - от него мне перешло стремление всё уметь и всё сделать самой. Когда я была маленькой, то стремилась научиться буквально всему! Я одновременно занималась во всех кружках художественной самодеятельности, ходила в спортивные секции, училась вязать на спицах и крючком, осваивала велосипед, печатала фотографии и пыталась "ремонтировать" сломавшийся телевизор. Это стремление - всё узнать, всему научиться, всё делать самой - осталось у меня на всю жизнь. Только теперь, став взрослой, я понимаю, что эту черту характера подарил мне мой папа. Я ему за это очень благодарна.

Где - то я прочитала одно высказывание, которое мне понравилось: "Не воспитывайте своих детей - воспитывайте себя. Ваши дети все равно будут копировать вас." Эту фразу вполне можно применить и к нашему характеру. Мне кажет, что все мы - дети своих родителей, даже если иногда специально стараемся быть непохожими на них. Проходят годы, мы становимся старше, и только с годами понимаем, что часто думаем и делаем так, как наши родители думали и делали когда - то. Мне кажется, что характер любого человека - это как бы памятник его родителям, и если у человека хороший характер - значит, его родители оставили о себе хорошую память.

Автор: ninvar

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 29.01.2015 15:20
Мотать страницу вверх