Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Раз уж это тестовое задание на биржу копирайтинга, то нелишним будет рассказать о своем «нелюбимом» авторском ремесле. Не то чтобы я не любил свою работу, но плагиат в нашей профессии уж очень досаждает. Дайте объясню почему.

Копирайтинг – это не просто работа; это ремесло, доставляющее и прибыль, и удовольствие талантливому автору. Качественный продающий текст способен не только отразить положительные качества рекламируемого товара, но и помочь прохожему посетителю сайта стать решительным покупателем. Копирайтер, относящийся к своей задаче со всей ответственностью и серьезностью, способен контролировать тысячи умов одной лишь силой слова. Чего не скажешь о «рерайтерах».

Что такое рерайт, и почему он бесполезен?

В переводе с английского «rewrite» означает «переписать». Если сопоставить данное понятие к автору на бирже, то рерайт предусматривает переписывание чужого текста: замена определенных слов их синонимами, перестановка предложений, новое форматирование абзацев и много других каверзных поступков. Почему каверзных? Да потому что рерайт – это обычное воровство чужого материала, не предусматривающее ни малейшего напряжения извилин у так называемого «копирайтера». А теперь ответ на первоначальный вопрос: «какую работу я ненавижу больше всего?».

Я ненавижу рерайт, ненавижу безответственное отношение к своей работе, и ненавижу воровство чужого уникального контента. Рерайт – зло, которое надо искоренять по всем просторам Всемирной Сети: от биржи до профессиональной студии.

Автор: deniskorotckij

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 29.01.2015 14:40
Мотать страницу вверх