Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

божалуй, представить себе ситуацию, в которой все люди мира замерли бы на несколько мгновений, отбросили бы все свои дела и обратили бы всё внимание на меня и на мои слова, достаточно трудно.Не только потому, что это было бы затруднительно чисто по объективным причинам. В настоящее время большинство людей слишком зациклено на себе и своих личных проблемах и делах. Это большинство не склонно уделять должного внимания даже своим самым близким людям, не говоря уже о незнакомой девушке, которая решила что-то там до них донести.

Однако допустим, что произошло некоторое событие, и миллиарды ушей и глаз обратились в мой адрес. Наверняка, мне бы захотелось дать всем этим людям достаточно банальные, но очень правильные, на мой взгляд, советы, вроде "Будьте внимательны и добры к своим близким " или "Помните о том, что планета Земля - это наш общий дом, и ведите себя на ней подобающим образом". Однако я не стала бы этого делать просто потому, что эти наставления оказались бы настолько верными, насколько и бесполезными. Вряд ли хоть один человек кинулся бы в ту же минуту менять свой образ жизни и отношение к окружающим, услышав эти общеизвестные и заезженные истины ещё раз.

Поэтому, завладев всеобщим вниманием, я просто попросила бы всех расслабиться. Сесть или лечь, приняв удобную позу, забыть о своих заботах на пару часов и постараться почувствовать абсолютный покой. А затем я попросила бы вспомнить. Вспомнить своё детство, свои смешные мечты о путешествиях, о беззаботной жизни, о мире во всем мире; вспомнить о том, какую великую радость доставляли самые простые вещи; вспомнить и заново прочувствовать то состояние вечного задора и беспредметной радости в сердце; вспомнить, как все в этом мире казалось простым и понятным. Позже я бы попросила прислушаться к тому, какой отклик эти воспоминания вызывают в душе теперь, почувствовать, как каждая частичка всего естества рвётся навстречу этим воспоминаниям, чтобы снова воссоединится с ними, наполниться, почувствовать свою беспредельность и вечную молодость и, как в старые времена, испытать всю полноту и радость жизни. И наконец, моей заключительной просьбой стало бы постараться сделать так, чтобы это состояние беззаботности,понимание того, как на самом деле легко устроен этот мир запечатлелись навсегда в сердце и пронизывали бы все дальнейшие дела людей. Я думаю, что такое моё обращение к людям заставило бы многих из них переосмыслить свою жизнь, взглянуть на многие вещи проще, а значит стать добрее и чуточку счастливее.

Автор: Daiiia

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 29.01.2015 12:09
Мотать страницу вверх