Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Роман «Три мушкетера», вышедший из-под пера Александра Дюма - культовая книга XX века, в которой автор рассказывает о приключениях четырех отважных мушкетеров, которых свел вместе случай. Думаю, стоит заметить, что и в наше время она пользуется популярностью.

Почему же книга названа «Три Мушкетера», а не четыре? Наверное, потому что д'Артаньян становится мушкетером уже по пути повествования. Он своенравен, хитер, и, конечно же, не обделен умом, что мы видим тогда, когда ему удалось спасти королеву и уличить самого Кардинала, причем проделано это было с достойной восхищения отвагой и ловкостью, а ведь провернуть всю эту авантюру с подвесками было очень сложно! Именно после этого д'Артаньян был принят в ряды королевских мушкетеров.

Да, д'Артаньян был принят в мушкетеры и в процессе повествования он ни раз доказал свою храбрость, смекалку и ум Арамису, Атосу и Портосу, заставив их все же поверить в него и в итоге они смогли стать друзьями, которые, как и все мушкетеры, следовали своему принципу: «Один за всех и все за одного!»

Наверное, и правда стоило бы назвать роман «Четыре мушкетера», но тогда ведь и не было той самой загадки, что мучает нас: а почему же все-таки «три»? Случайно ли Дюма так сделал, или же умышленно мы не узнаем, нам остается лишь гадать и пытаться найти для себя подходящий вариант. В любом случае, каким бы ни было название, мы с восторгом читаем замечательное произведение Александра Дюма, восхищаемся его героями, стараемся быть похожими на них, поэтому как бы ни называлась книга, главное чтобы она была «живой», такой в которой есть душа и приятно окунуться в неё с головой…

Автор: Kirillms

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 28.01.2015 19:58
Мотать страницу вверх