Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

Что такое профессионализм. в чем он проявляется? Какого человека можно назвать истинным профессионалом, мастером, докой? Бесспорно, того, кто обладает обширными теоретическими знаниями и отличными практическими навыками в определенной сфере деятельности.

Профессионализм — это совокупность черт, характеризующих мастеров своего дела. Речь идет о тех людях, которые не только выполняют работу хорошо, но и стараются сделать ее легче, вносят рациональные изменения, принимают оправданные решения даже в самых сложных ситуациях. Именно на них можно опереться, когда все разваливается прямо на глазах. Только они обладают достаточно подготовкой, чтобы решить проблемы, кажущиеся нам непомерно тяжелыми: вновь запустить завод, поставить на воду корабль, спасти человеку жизнь.

Профессионалы могут быть разные — учителя, врачи, дворники и плотники... Но всех их объединяет любовь к своему делу и выбранной профессии, ответственность за себя и за других, умение в нужный момент собраться и сделать все хорошо!

Автор: Cataristka

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 27.01.2015 23:40
Мотать страницу вверх