Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

С увереностью могу сказать, что аристократические корни никак не влияют на поведение человека. Он такой же как и мы с вами. Он живет, общается, участвует в будничных делах и многое другое.

Иное дело отношение к этому человеку. Множество людей, крайне недоброжелательно относятся к аристократу. Почему? Да просто из-за зависти. У представителей аристократии очень хорошие манеры. Он всегда должен быть на высоте. Иногда, его приравнивают к богу. Ведь он - лицо государства.

Конечно, не всегда, аристократ имеет хорошие манеры. Зачастую, таковыми являются те, кто рвутся к власти и управлению другими людьми. Ими управляют жадность, пренебрежение и алчность. Такие люди не могут быть и не должны быть главой государства.

Сущность аристократического общества сводится к тому, что один, человек собирает вокруг себя только определенный круг людей. Он все время проводит с ними, общается и делится новостями, тоесть ведет праздную жизнь. Другие, скажем так, отвергнутые ним, завидуют его успехам. Отсюда возникают разнообразные ситуации, которые приводят к плохим последствиям, что создает плохой имидж ему и его обществу.

Можно сделать вывод. Аристократы, такие же люди как и мы с вами. У каждого из нас есть свой круг друзей, с которыми мы коротаем время. Мы встречаемся и делимся новинками, секретами, сплетнями. Но, всегда в компании друзей, есть тот, кто выделяется. Он быстрее остальных решает дела, подготавливает приятные сюрпризы, вечеринки и такое прочие. Вот вам яркий пример аристократических манер.

Так если, таких компаний много, значит и  аристократов хватает в современном обществе. Это доказывает мое утверждение, что аристократические корни не влияют, или особо не влияют, на сущность человека.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.04.2012 11:43
Мотать страницу вверх