Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Бытовая техника вошла в нашу жизнь, заполнив собою все свободное пространство и время. И хотя большую часть домашней работы мы переложили на заботливые стиральные машины и мультиварки, утюги с подошвой «Тефаль» и пылесосы с нанофильтрами, все равно свободного времени для отдыха становится меньше. Поэтому многие говорят, что им некогда смотреть телевизор, да и зачем он нужен, ведь компьютер куда интереснее.

Так-то оно так, хотя, вспомните – было время, когда все дела успевали сделать: по дому и на работе. Ходили в магазин и на базар. Тогда не было компьютеров и всей этой современной техники, зато ни одной хорошей серии не пропускали. Мы до сих пор можем вспомнить фильмы и сериалы, которые шли по телевизору, но давно забыли, что смотрели вчера в мониторе компьютера. Мы жили игрой актеров и пересказывали на работе и во дворе каждый фильм или хорошую передачу. Времени было вдоволь. Прошли те времена.

Эх, начать бы все сначала!

А как хочется вернуться, как иногда не хватает того беззаботного времени и добрых, хороших фильмов по телевизору. Но ведь еще не все потеряно: можно вернуть в разрозненные семьи дружбу, мир и покой только лишь просмотром одного фильма всей семьей. Завести традицию: каждый вечер собираться возле телевизора и смотреть один добрый фильм или хорошую передачу. Всем вместе переживать за актеров или героев программы, и найти так много общего, хорошего, доброго. Каждый день. По капельке.

Добро, оно всегда приходит в дом, где царит мир, где люди собираются вместе. Хотя бы один раз, вечером. И тогда, этот «голубой огонек» сможет стать хорошим и верным спутником жизни, а может и хорошим лекарством от одиночества. Просто пригласите друга или подружку посмотреть фильм у телевизора. В уютной комнате. Вдвоем. И на один вечер вы станете ближе. Почувствуете тепло рук, дыхание…

Посмотрите сейчас на телевизор. Какой он у вас? Старый? Может уже пора обзаводиться новым? С плоским экраном, большой диагональю и лучшим цветовым разрешением. Решать вам. Наверняка вы уже выбрали. Найдете что ответить, когда вас спросят, зачем вам телевизор?

Автор: Андрей Погрибной

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 27.01.2015 14:55
Мотать страницу вверх