За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Эмблемой критики должна быть кукушка; она подбрасывает свои яйца в чужие гнезда,

потому что иначе не сможет их высидеть.

Кри́тика - есть анализ, оценка и суждение о явлениях какой-либо из областей человеческой деятельности.

В моей жизни я часто подвергалась критике со стороны окружающих меня людей. За что же меня критиковали последние 4 года моей жизни?

1. Не так давно я отказалась от всех своих прошлых увлечений. Я бросила танцы, плавание, спортивные клубы, волейбол.
И каждый счел необходимым высказать свое мнение на этот счет. Меня критиковали один за другим, перемывали мне кости, разговаривали об этом прямо при мне, не стесняясь в выражениях. Но наконец-то я смогла сделать собственный выбор в своей жизни. У меня появилось много свободного времени. Теперь я занимаюсь любимыми мне делами. Я учусь профессиональной обработке фото, хожу на курсы фотографов и журналистов, много времени посвящаю книгам. Не думаю,что когда-нибудь пожалею о принятом мною решении.

2.Больше всего критики в свой адрес я получала по поводу того, насколько сильно я изменилась. Шли годы, из маленькой девочки я превращаюсь в подростка. Меняются мои вкусы, мои желания, мой стиль. Я начинаю искать себя методом проб и ошибок. В этот период меня критикуют за излишнее легкомыслие, за отказ учиться "по-нормальному", за частые недопонимания. Но на этот раз я очень благодарна критикующим меня людям, так как их замечания были правдой. Я начала прислушиваться их наставлений, взялась за ум, улучшила оценки и успеваемость. И по сей день благодарю их за то, что они поставили меня на верный путь.

3.Я думаю каждого из нас хоть раз критиковали за внешность. И я не являюсь исключением. Мама критиковала меня за то, что я так рано начала краситься. Папа критиковал за то, что я злила маму. Бабушки критиковали, потому что я захотела похудеть. Одноклассники считали, что я "страшная", и использовали каждую возможность для язвительных слов в мой адрес. Но это только закаляло меня.

Любая критика в свой адрес неприятна, но она закаляет нас. Кто-то не обращает на нее внимания и добивается поставленной цели, кто-то прислушивается и зачастую встает на верный путь в своей жизни. Лично от себя советую принимать критику от близких родственников, у которых несомненно больший жизненный опыт, и которые могут трезво оценить ситуацию.

Критика – это порою не столько наука, сколько ремесло,

требующее скорее выносливости, чем ума, прилежания, чем способностей, привычки, чем одаренности.

Ж. Лабрюйер

Автор: unicornolya

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 27.01.2015 12:59
Мотать страницу вверх