Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Порой человеком завладевает непреодолимое желание что-либо сделать, достичь успеха в определенной сфере, либо добиться определенного результата. Причем, данное желание может не иметь рационального начала и часто появляется внезапно. Именно это называется страстью.

Например, мы видим шикарный автомобиль, который неожиданно становится предметом мечтаний. Кажется, что нет ничего важнее, чем обладание железным конем своей мечты. Люди могут отказываться от действительно необходимых вещей в пользу удовлетворения собственных амбиций. Часто бывает, что предмет мечтаний вовсе не является необходимостью, однако страсть – не рациональное чувство. Человеку нужен не столько материальный объект, сколько те чувства, которые возникают при мысли о нем. Как только цель оказывается достигнутой, необходима новая, и так далее.

Что касается практической стороны вопроса, то страстные люди обычно добиваются в жизни большего, чем все остальные, так как для них достижение цели становится необходимостью, своеобразным предметом гордости. Кроме того, истинная страсть позволяет не замечать никаких преград и смело двигаться вперед, несмотря ни на что.

Порой мы долгое время обдумываем стратегию своего поведения в поисках оптимального варианта, который позволит получить желаемое с наименьшими потерями. Именно поэтому часто мы отказываемся от задуманного, так «как игра не стоит свеч». Истинная же страсть не терпит возражений и порой становится единственной причиной успеха.

Страстные натуры, как правило, окружены вниманием и невольно вызывают восхищение окружающих.

Автор: Покровская Надежда

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.01.2015 10:01
Мотать страницу вверх