Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

 

По моему, все люди, рано или поздно, должны задуматься над вопросами:

- какая работа идеальна для меня?

- как работать от всей души и при этом много зарабатывать?

- в какой отрасли у меня получиться реализоваться?

Задаваясь данными вопросами и отвечая на них, хочу обратиться к своему опыту.

Когда я училась в школе, мне уже тогда охото было иметь свой личный заработок, и после восьмого класса я устроилась в школьный трудовой лагерь. Эта работа мне очень нравилась - работая в огороде, мы весело проводили время, обливались, во время перерывах играли, нас вкусно кормили, и потом еще и деньги дали. Я была на седьмом небе от счастья! Эта работа была для меня идеальной, но сейчас я бы ни за что не пошла на нее.

Работала почтальоном. Все устраивало, но денег платили мало. И статус немного давил на меня внутри.

Когда поступила в институт, естественно нужда в заработке возросла, и я устроилась в Башкирэнерго, по договору подряда. Эта работа мне так нравилась, я до, либо после пар ходила по абонентам, проверяла показатели счётчиков. Люди смотрели на меня с одной стороны с боязнью, а с другой - с каким-то уважением. И зарплата меня вполне устраивала. Работа на то время была идеальной, но сейчас я могла бы конечно пойти на такую работу, но целыми днями ходить по абонентам изматывает, и заработок маловат.

Был опыт работы в торговле. Я была продавцом обуви в торговом комплексе. Зарплата была сдельная. Работала полный рабочий день. На то время меня все устраивало, и зарплата, и то, что я была в курсе всего, что происходило в торговом комплексе, знала где какие распродажи, виделась со многими знакомыми, общения было очень много. Очень нравилось продавать обувь малышам, примерять товар на их маленькие ножки... Тогда все условия удовлетворяли моим потребностям, а сейчас меня не устраивает заработок, он не постоянный, зависит от сезона, от числа месяца.

По окончанию института, пригласили на работу в колледж преподавателем. Мне очень понравилось. Постоянный заработок, я уверена в завтрашнем дне. Меня устраивает рабочий график, я не устаю. Много общения. Эта работа повышает уровень моего личностного саморазвития. Я пытаюсь дать знания студентам, помочь получить им хорошие дипломы. На данном этапе времени это идеальная работа для меня!

 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 18.04.2012 07:21
Мотать страницу вверх