Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Я долго думала над тем, что же в итоге написать. Слишком много мыслей по этому вопросу. С одной стороны есть много того, что хотелось бы изменить, но с другой… Ведь по сути все происходит не просто так, все взаимосвязано. Но все же давайте помечтаем…

Вот к примеру мир без болезней. Да, это круто. Все здоровые, счастливые, никаких групп по сбору денег на операции маленьким детям. А с другой стороны… перенаселение планеты, нехватка ресурсов, люди озвереют на этой почве и будут убивать. Природа тоже спасибо не скажет. Людям нужно будет больше энергии и материалов, как следствие – тотальное загрязнение атмосферы, вредные выбросы в атмосферу и прочее. И как итог люди либо задохнуться, либо их убьют другие люди. Какая то не особо радужная перспектива.

А мир без войн? Аналогичная ситуация. Война искусственный метод регулирования уровня населения, как бы цинично это не звучало. Нет войн – перенаселение, перенаселение – нехватка ресурсов и так далее. Разве что хотелось бы, чтоб жертв было меньше. Потому что это действительно очень страшно. Когда ты идешь туда, откуда возможно не вернешься. Этот как прыгать с парашютом, который собран не правильно. Он либо откроется и ты останешься живой, либо твои кишки разлетятся на десятки метров.

А мир, где все равны? Опять-таки хаос какой-то. Всегда будет тот, кто захочет оказаться у власти, этого не избежать. Можно конечно создать общество по типу как в книге Замятина «Мы», но этого ли хотят люди, требующие равенства? Конечно нет, все же нынче такие «уникальные» стали, они не потерпят такой уравниловки или потерпят?

Примеры наверно несколько преувеличены, но раз мечтать, так мечтать.

Автор: Alsou

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 27.01.2015 00:57
Мотать страницу вверх