В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Жизнь человека — удивительный подарок Мироздания, и так хочется быть достойным его. Секрет хорошей жизни, как и рецепты счастья, у каждого свой. Но есть одна общая черта, присущая всем довольным судьбой людям. Это оптимизм, умение справляться с трудностями, храня веру в лучшее.

Плохие дни, неудачи и потери не обходят стороной никого, так устроен мир. Но проходя сложные моменты с надеждой, благодарностью и верой в себя, люди растут и укрепляются, развивая так необходимые во все времена силу воли и дух. Только преодолевая трудности, человек способен помочь другому.

А еще очень важно чувствовать себя полезным. Занимаясь любимым делом и заботясь о близких, люди ощущают легкость и спокойствие. Это и есть то самое хорошее, что наполняет жизнь смыслом, помогает чувствовать себя вовлеченным в ее круговорот.

Детский смех, радостные мгновения любви и грустные моменты — все складывается в череду дней, месяцы и годы. Проживая их, человек приобретает бесценный опыт. Именно он помогает понять, что все было не напрасно, и жизнь хороша просто тем, что она есть. Можно ли это назвать секретом? Как знать, ведь для кого-то эта простота недостаточна, а, значит, и самое главное скрыто от понимания.

Автор: Ника Райтер

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.01.2015 15:04
Мотать страницу вверх