В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Вы спрашиваете, сбылась ли хоть одна моя мечта? Возможно, очень может быть, наверное, какая-то из них точно сбылась, ведь их было очень много. Я думаю, людей, у которых ни разу не сбылась ни одна мечта, просто не существует. Самое печальное заключается не в том, что мечты сбываются не всегда, или, если точнее, сбываются не так как хотелось. Не знаю как у других, но у меня вся сложность состоит в том, что когда я получаю желаемое, я уже сильно мечтаю о чем-то другом, как мне кажется, намного, в тысячу раз более важном.

Перебираю свои мечты… Ну и коллекция собралась за все годы осмысленного существования. Есть и простенькие ежедневные – маленькие утренние мечты о чашке кофе или вечерние о том, чтобы пораньше отпустили с работы. Обязательно присутствуют мечты стандартные – то есть те самые, которые ни в коей мере не характеризуют своего хозяина, и, озвучивая которые ты оказываешься в плену у общечеловеческих шаблонов: о счастливой жизни для ребенка или о мире во всем мире. В пыльных уголках памяти все еще хранятся огромные детские мечты – объехать весь мир на маленькой лодке или хотя бы всю страну на спортивном велосипеде – реализовать уж точно не сможешь, а выбросить жалко. На самом переднем плане стоят мечты актуальные, сегодня заслоняющие собой все – вернуться домой и найти свой дом невредимым, залечить раны войны и снова попытаться вырастить цветы на песке. Есть и заведомо несбыточная мечта – вживую посмотреть на Париж-Рубе. Хоть несбыточная, но для меня важная, означающая, что я еще способна на совершенно безумные мечты.

Я думаю, не стоит подсчитывать процент реализации мечтаний и надежд, ведь, как ни считай, все равно придешь к выводу, что жизнь каждого человека – это маленькая грустная повесть. Важно продолжать мечтать, даже когда реальность не дает ни малейшей зацепки, чтобы закрепиться, оттолкнуться и взлететь.

Автор: Nata Prim

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 26.01.2015 13:49
Мотать страницу вверх