Для чего нужны знаки препинания?

ИнфоТестовые задания → Для чего нужны знаки препинания?

Сложно описать словами богатство русского языка. Существует бесчисленное множество языковых средств, способных выразить всю гамму чувств и эмоций речи человека. К ним относятся: метафора, гипербола, олицетворение и прочие.

На письме же в этом нам помогают знаки препинания. С их помощью, мы можем изобразить в письменном виде все оттенки эмоций и интонаций.Также, они передать настроение говорящего и то, как именно он хотел высказать ту или иную фразу. Порой, один знак препинания может в корне изменить смысл всего высказывания.

К тому же, знаки препинания играют ключевую роль в синтаксическом составе предложения. Они разделяют части сложного предложения, выделяют речевые обороты, отделяют друг от друга однородные члены, и в целом формируют конструкцию предложений. Еще знаки препинания помогают выразить на письме прямую речь. Благодаря этому мы можем перенести на бумагу диалоги, цитаты и обращения.

В заключение хотелось бы сказать, что знаки препинания важны как в письменной, так и в устной речи. Ведь то, как мы пишем определяет то, что мы говорим.

Автор: Texture

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 26.01.2015 11:16
Мотать страницу вверх