Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Для каждого из нас получение образования, неважно какого, будь то среднее, высшее, среднее профессиональное и др., продвижение по карьерной лестнице - являются составными частями нашей жизни. Мы с детства слышим от родителей, что получить образование нужно обязательно, что это очень важно, что без него ты будешь никем и ничего не добьешься в жизни. И на самом деле оно так и есть. Есть множество известных случаев, когда человек учился много лет, но по каким-либо причинам не окончил это учреждение. В итоге он является специалистом, но продвинуться по карьерной лестнице без корочки об образовании никак не может.

Карьера важна для всех, независимо от половой, расовой, национальной принадлежности. Ведь именно от нашей карьеры будет зависеть наше благосостояние, наш доход, состоятельность в жизни. Карьера одинаково важна как для мужчин, так и для женщин. Но есть одно, но, мужчина испокон веков являлся добытчиком, именно он обеспечивал семью, а женщина являлась хранительницей очага, воспитателем детей в семье. Так ни для кого не секрет и сложилось разделение по карьерной лестнице между слабым и сильным полами. Если взглянуть вокруг, то отчетливо будет видно, что все руководящие должности, независимо от сферы деятельности в основном занимают мужчины. Очень редко слышно, что женщина, например, стала мэром города, что она заняла пост президента в стране или возглавила какую-либо крупную кампанию. Лишь довольно недавно у женского пола появилась возможность получить высшее образование наравне с мужчинами – будь то техническое, гуманитарное или экономическое образование. Появилась возможность наравне продвигаться по карьерной лестнице.

Хоть мы имеем одинаковые права и свободы с женским полом, всё равно женщинам труднее продвигаться, ведь ни у каждой домохозяйки есть возможность нанять обслуживающий персонал для ухода за детьми, для уборки, стирки, приготовления пищи, а ведь именно это множество обязанностей ложится на хрупкие женские плечи. Декретный отпуск может в корне изменить жизнь будущего специалиста в виде женщины, ведь навыки, знания без практики забываются довольно быстро. А этот отпуск в итоге может перетечь в обычную рутину – словом, в повседневную жизнь. Это довольно обидно. Хочется, чтобы оба пола были наравне. Я считаю, что мы близки к этому, начало положено. Надеемся, что в скором времени соотношение руководителей в виде обоих полов станет равным.

Автор: Николай976

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.01.2015 16:12
Мотать страницу вверх