Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Большое спасибо администрации биржи Турботекст, за то, что посылая меня на необитаемый остров, она разрешила что-то взять с собой. Очень надеюсь, что остров расположен не в акватории Северного Ледовитого океана. В этих широтах даже с тремя взятыми с собой вещами не прожить долго. Я предполагаю, что Турботекст, проявив гуманность, зашлет меня на остров, расположенный в тропиках.

Что же взять с собой? Кажется, что многое будет необходимо и отобрать всего три очень сложно.

При серьезном размышлении я все-таки сделал этот трудный выбор и определил, какие вещи мне потребуются для выживания.

В первую очередь я возьму с собой топор. Умения и навыки обращения с этим инструментом у меня есть. У вас может возникнуть вопрос, зачем он мне? При помощи топора я построю себе жилище, которое будет защищать меня от ветров и дождей. Топор может послужить и средством защиты от хищных животных, если они обитают на данном острове. С помощью его я изготовлю себе орудия для охоты, запасусь дровами для приготовления пищи, сооружу сигнальный костер, чтобы подать сигнал бедствия проходящему мимо судну.

Далее, обязательно возьму рыболовную сеть. Ею буду ловить в море рыбу, чтобы не питаться одними фруктами, если они произрастают на острове.

Третья вещь – бинокль. Он крайне необходим на необитаемом острове. С его помощью буду обозревать морские просторы в поисках кораблей, чей курс проходит рядом, чтобы успеть подать ему сигнал. А также использую его как увеличительное стекло для розжига костра. Пусть на острове будет солнечно и тепло, но готовить пищу мне все равно придется. На костре можно из морской воды выпарить соль и добавлять ее в пищу. Свет костра в ночное время будет отпугивать хищников и освещать построенное жилище. Буду смотреть на его пламя по вечерам и с грустью вспоминать жизнь среди родных и близких мне людей.

Жаль, что условия задания не разрешают взять еще что-либо. Я с удовольствием бы взял книгу для чтения, «Войну и мир» например. Ее бы хватило не на один год.

Думаю, что с этими вещами мне удалось бы прожить на необитаемом острове длительное время.

Автор: cfysx2015

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 25.01.2015 11:50
Мотать страницу вверх