Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Я считаю себя крайне безвольным человеком, поскольку не люблю отказывать. Главным образом - себе, но также и другим, что часто приносит мне неприятности различного рода.

Я достаточно долго прожила в Израиле, и эта страна меня наделила одной особенностью: не заставлять себя что-либо делать. Єта черта присуща многим израильтянам. То ли от жары, то ли от непростой жизни израильтяне не считают нужным принуждать себя к лишним действиям. В Израиле можно часто слышать фразу "Леат, леат", что значит "потихоньку". В Израиле все происходит именно так.

Мне сложно отказать себе в чем-либо: в новой одежде, во вкусной еде, в сигаретах или поездках. Я искренне убеждена, что я даже не должна этого делать, потому что за 25 лет мне отказывали достаточно часто, чтобы я сама стремилась увеличить это число. Я не люблю насилия над собой, потому что социум и без того присваивает мне множество почетных и не слишком обязанностей. Все дела, которые могут терпеть, терпят, а я же стараюсь сделать свое существование как можно более комфортным и усилия над собой просто не вписываются в такую систему.

Однако сложнее всего мне отказать другому. Как результат — безсонные ночи над проектами, которые не приносят мне прибыли и часы, проведенные не с теми людьми. Отсутствие воли — это страх. Страх обидеть другого человека отказом или страх перед, как мне кажется, непосильными задачами. А результат у страха всегда один — несбывшиеся большие ожидания, которых хватило бы на книгу, как у Диккенса. Конечно, если бы у меня была сила воли писать.

Автор: Yulia Sarzhevska

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 24.01.2015 23:36
Мотать страницу вверх