Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Мясной или рыбный? Хороший вопрос.

И вот какие мысли по этому поводу есть в моей голове.

Несомненно, такой суп не встретишь в реальном мире, поскольку русалка - это мифическое существо, получеловек-полурыба, девушка с хвостом, который на берегу превращается в человеческие ноги, красивая, с пленительным взглядом, однако, очень коварная. Но если немного пофантазировать, то я бы назвала этот суп "Русалочий супчик" и готовился бы он в двух разных вариациях, так как русалка - это и человек (т.е. мясо), и рыба. Поэтому мог бы получиться и мясной супчик, и уха из хвостика. Ну а для гурманов можно было бы приготовить рыбно-мясную соляночку, так называемую "Мясную уху". Рецепт этого супа содержался бы в каких-нибудь древних языческих писаниях под грифом "секретно", так как "Русалочий суп" обладал бы волшебными целительными свойствами и готовился исключительно для людей, приближенных к языческим Богам.

Или вот ещё фантазия! Супчик этот готовили бы пираты, бороздящие моря, в поисках сокровищ! "Русалочий супчик" наделял бы моряков неведанной силой, невероятной сытостью на долгое время, именно поэтому на корабле всегда была бы русалка.

Но вообще, рассуждать на эту тему очень сложно, хоть и в фантазиях, поскольку, в первую очередь русалка - это человек, пусть даже с рыбьим хвостом, и готовить супчик из русалки как-то рука не поднимается и вряд ли у кого-нибудь поднимется!

Поэтому давайте будем гуманными, пусть даже к выдуманному существу! А может и не к выдуманному вовсе!

Автор: Дарья Юрьевна.

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 23.01.2015 11:32
Мотать страницу вверх