Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Ритм жизни современного человека ускоряется с каждой секундой. В погоне за благополучием мы все чаще зарываем в землю свои самые потрясающие таланты. Жизнь преподносит каждому немалое количество испытаний, в круговороте которых человек забывает о собственном внутреннем Величии.

Впрочем, и я не являюсь исключением из этого печального правила. Еще в детском саду мои воспитатели с удивлением обнаруживали мои феноменальные способности к изучению иностранных языков. В то время как окружающие меня ровесники с трудом читали по-русски, я с легкостью запоминала и воспроизводила простые и забавные предложения на английском. Лингвистический талант напоминал о себе и в школьные годы. Он здорово помог мне при обучении в специализированном классе гимназии, когда уровень знания языка у сверстников значительно превышал мой.

Однако прошло время, и сегодня, когда государственный экзамен по английскому языку в университете успешно сдан, полезный талант медленно, но верно теряет силу. Казалось бы, что может быть проще – купить самоучитель и с головой погрузиться в волшебный и удивительный мир чужестранных слов и выражений. Тем не менее, самое простое порой оказывается невыполнимо сложным.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 17.04.2012 13:55
Мотать страницу вверх