Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Маленькому ребенку, словно той мартышке из басни Крылова, свойственно копировать мимику, эмоции. Дети, как губки, впитывают в себя все новое, интересное, социализируются, приобретая новые навыки посредством подражания.

И, конечно же, главным «авторитетом», объектом для подражания является мама, неразрывную связь с которой инстинктивно чувствует ребенок.

Во время кормления малыша с ложечки мамы открывают рот, показывая ребенку пример. Степень доверия ребенка матери очень высока, поэтому малыш скажет «агу» за мамой, помашет ей ручкой в ответ, топнет ножкой и, конечно, откроет ротик, если мама не только попросит, но и покажет, как это сделать.

Подрастая, расширяя свой рацион, пробуя все новые и новые продукты, ребенок может начать упрямиться при кормлении, требовать то, что ему нравится больше, нежели то, что предлагает мама. А учитывая, что малышам легче усваивать новые навыки посредством игры, мудрая мама будет открывать рот при кормлении, на ходу придумывать интересные уговоры, потешки, чтобы малыш был сыт. Ведь материнское счастье простое - когда ребенок здоров, накормлен, и весело смеется.

Автор: bobro

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 23.01.2015 01:58
Мотать страницу вверх