Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Каждый человек – это отдельная уникальная личность и каждый красив по-своему. Мы должны любить себя такими, какими нас создала природа, ведь Я – это именно Я. Но, многие согласятся, что где-то глубоко внутри сидит «червячок», который постоянно недоволен чем-то и хотел бы изменить это, или во внешнем виде или в своём характере.

Характер скверный, не женат. Очень часто мне не хватает уверенности, и мешает стеснение общения с людьми. Почему-то на бумаге всегда проще выразить свои мысли, чем на словах. Возможно, если измениться в этом плане, то и профессия бы изменилась автоматически, да и сама жизнь с другими проблемами появятся.

Многие люди говорят, что хотели бы перестать быть ленивыми. Но они не ленивы, а просто недостаточно отдыхают. Я борюсь со своей ленью уже очень много лет. Это злокачественную часть себя, с радостью бы удалил при первой же возможности. К примеру, в молодости я был настолько ленив, что лежа на диване, было лень идти в туалет, и я справлял нужду прямо на месте в бутылку, да, это – лень. Лень – это не естественное качество человека, поэтому и хотел бы это изменить в себе.

В остальном, во внешности и характере, любой человек не должен хотеть что-либо менять в себе, потому что, изменив что-то одно, позже появится новое недовольство. Единственный выход от недовольства – это принятие себя. Конечно, без самосовершенствования никуда. Я считаю, что не стоит менять себя, ведь если бы я что-то поменял в себе, это бы был уже не я. Если я вспоминаю своё прошлое, и думаю: «Сейчас я бы поступил по-другому» - это нормально. Ведь мы растём духовно, набираясь жизненного опыта, и постоянно меняемся, возможно и сами того не замечая.

Автор: Mark21

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 22.01.2015 19:45
Мотать страницу вверх