Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Ритм современной жизни отличается своей быстротой и непредсказуемостью. Каждый день жители любого города куда-то торопятся, спешат, проходят сотни метров, обдумывая в голове решение очередной насущной проблемы, касающейся быта, домашних или карьерных дел. В череде этих мыслей многие просто не замечают, что большая часть драгоценного жизненного времени утекает сквозь пальцы, не оставляя после себя и следа. Как часто бывает, что добившись успеха в карьере и обеспечив свою жизнь комфортом, человек вдруг понимает, что за потраченное на достижение этих целей время выросли дети, состарились родители, годы пролетели незаметно, как стая птиц, направляющихся в теплые края, которую ты можешь лишь проводить взглядом. А ведь ты мог быть рядом со своим ребенком и видеть его первые победы и поражения, первую любовь и первые слезы, уделить чуточку времени своим родителям, которые всегда рады тебя видеть и слышать.

Наш мир, охваченный новейшими информационным технологиями, уже почти не помнит встреч и прогулок с друзьями, живого общения и трепетного отношения друг к другу. А ведь именно они оставляют в памяти волнующие отпечатки, которые кусочками мозаики собираются в воспоминания о прошедших годах, прошедшем времени. Именно они дают человеку ощущение того, что ни одна минута жизни не украдена. Не украдена тобой же ради достижения однодневной цели.

Кто ворует время? Пожалуй, каждый человек крадет время у самого себя. Важно осознать это и наполнить свою жизнь событиями, способными оставить в душе неизгладимый след. Это под силу каждому, нужно только чуть-чуть времени, чтобы подумать об этом...

Автор: Kate888

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 22.01.2015 12:37
Мотать страницу вверх