Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Возраст - мнение чрезвычайно конкретное, однако в то же время и условное. Значение, который вносит в него человек, зависит от такого, что он считает основным в жизни. Какой возраст самый лучший?! Этот вопрос встает перед каждым новым поколением, потому что человек не желает довольствоваться старыми ответами и стремится найти свою правду.
Рассуждая над этим вопросом, я обратилась к философии. Возраст в философии - это один из периодов, шагов и циклов, развития человека. Введение в любой возраст сопровождается физическими переменами в организме, однако это только видимая дробь айсберга. Гораздо глубже находится то, какие изменения происходят в психическом и умственном плане и как это влияет на образ жизни человека.

На мой взгляд самым лучшим является подростковый возраст. Любому возрастному циклу присущи свои трудности, однако кризис подросткового периода различается ото всех. В этом возрасте малыш проходит большой путь в собственном развитии: чрез внутренние конфликты, чрезмерные наружные срывы. В этом возрасте начинаешь видеть мир по-своему, открываются новые грани чувств и ощущений. Благодаря бурному росту и перестройке организма, резко повышается интерес к своей внешности. Девочки начинают стараться выглядеть как можно привлекательнее не только для себя, подружек, но и для противоположного пола. Первая любовь... Ведь она не забывается и остается в памяти на всю оставшуюся жизнь. Вы помните свою первую любовь?! Видя эти два слова "первая любовь" в голове каждого человека возникает какой-то определенный образ и на поверхность души всплывают те старые, давно забытые чувства к этому человеку. И тогда на секунду впадаешь в какую-то мимолетную меланхолию, но в определенный момент возвращаешься в реальность и понимаешь, что в каком бы возрасте не находился, главное не забывать приятные моменты.

Автор: maria.shevtsova14

Оценка: 3

Уникальность: 78 %

Дата публикации: 22.01.2015 11:41
Мотать страницу вверх