Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Как прожить на прожиточный минимум?

Прожиточный минимум на душу населения в 3 квартале 2014 года в Москве составляет 12 171. Я считаю что эта сумма довольно мала, но при рациональном использовании таких средств можно спокойно жить и быть довольным. Возможно Вы зададите вопрос-"Как это можно сделать?"- во-первых нужно отказаться от дорогих продуктов и составить план на свой бюджет.

Отказ от дорогих продуктов - это не значит того, что Вы будете есть некачесвтенную пищу. Просто многие производители искусственно поднимают цену, а так же идет накрутка от имени компании. Чем известней компания, тем дороже будет стоить их продукт, это можно отнести и к магазинам. Можно просто прогуляться по разным торговым центрам и зайти в несколько киосков, там Вы увидите, что даже на одинаковый товар цены бывают разными, хотя вы же понимаете что это просто развод Вас на деньги!)

После того как мы разобрались с качеством продовольствия, перейдем к соствалению плана расходов. И так, что же мы должны понять:

- Найти магазины, где идет наименьшая накрутка цены. Так же магазины проводят специальные акции, на чем можно экономить.

- Составить план питания или меню. Это нужно для того, чтобы предотвратить нерациональную трату денег и быть всегда сытым.

- Покупать одежду нужно хорошего качества, но опять же без накрутки цен. Это можно сделать на рынках.

Здесь я приведу магазины и товары которые они продают, для облегчения поисков:

-Продуктовые магазины - это Ашан, Пятерочка, Карусель. Для покупки овощей-мяса можно ездить на рынок.

- Одежду можно покупать в Фамилии или ездить на рынок.

Раз Мы совсем разобрались, я приведу план, которым можно пользоваться:

Начнем с начала месяца, для удобства будем считать что у нас есть уже на руках деньги.)

1й день - идем в магазин и покупаем овощи, мясо, молочную продукцию. Смотрите на цены и берите ровно столько сколько вам нужно. Этого похода должно хватить на неделю, а деньги которые Вы потратите не превысит 2000 рублей.

В течении остальной недели стараемся особо не тратиться, можно перестать пить пиво и курить сигареты для профилактики.

С одеждой Вы должны определяться сами, но надо считать чтобы хватало на еду, это самое главное.

1й день 2й недели - все тоже самое, можете сами уже внести изменения по вашему усмотрению. Думаю вы уже поняли как действовать и состалять примерный план.

Так же государство дает социальную поддержку, бесплатную медицину. Этим всем тоже можно и нужно пользоваться!

В заключение этой статьи я хочу добавить, что на прожиточный минимум можно вести хорошую жизнь, приэтом будете есть только хорошую пищу.))

Автор: Suotto

Оценка: 2

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 21.01.2015 23:41
Мотать страницу вверх