Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Во все времена люди стремились не только узнать свое будущее, но и вернуться в прошлое. Несмотря на то, что человечество далеко продвинулось в вопросах познания окружающего мира и самого себя, еще существует множество загадок, на которые сложно найти ответ. Прав ли был Дарвин, предположив, что люди произошли от обезьян? Возможно ли предотвратить глобальные катастрофы, угрожающие жителям нашей планеты? Неоценимую помощь в решении этих важных проблем может оказать "машина времени".

Кому же может пригодиться этот аппарат? Им с удовольствием воспользовались бы люди, имеющие отношение к изучению истории. Они могли бы стать очевидцами, а если удастся, то и участниками важных исторических событий, глубже познать их смысл.

Да и простые люди, на мой взгляд, не прочь были бы с помощью этой уникальной машины вернуться в прошлое, чтобы вновь испытать счастливые моменты своего детства, ощутить тепло встречи с друзьями юности, почувствовать прилив душевных сил, лучше понять свою сегодняшнюю жизнь, встретиться с теми людьми, которые уже покинули этот мир; увидеть будущее, чтобы не сделать ошибок в настоящем.

К сожалению, а может быть и к счастью, "машины времени" пока не существует. А это значит, что люди должны чаще задумываться над своими поступками, ведь каждый необдуманный шаг, совершенный нами сегодня, может навредить нам в будущем.

Автор: Keera

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 21.01.2015 20:58
Мотать страницу вверх