Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

В жизни каждого человека случаются самые непредсказуемые ситуации. Однако, кто-то с лёгкостью преодолевает все препятствия на своём пути, а кто-то теряется в безысходности уроков судьбы; кого-то трудности закаляют, заставляя двигаться вперёд; других –ломают, меняя жизнь на 180 градусов. Кто-то выходит за черту среднего прожиточного минимума вверх, а кто-то падает вниз. При этом всё чаще на улицах мы встречаем нищих людей, просящих милостыню.

Зачем подавать нищим? Этот философский вопрос не имеет однозначного и чёткого ответа. Когда встаёт вопрос – дать или не дать денег нищему в метро, каждый будет исходить из своих моральных, духовных и идеологических ценностей.

Люди, находящиеся за крайней чертой бедности, конечно же, нуждаются в финансовой и психологической помощи. НО: от кого должна идти им помощь, существует множество мнений среди людей. Кто-то с радостью отдаст последние деньги из кошелька, другие – подумают, третьи – пройдут мимо. И каждый из них будет прав.

На мой взгляд, каждый человек на сегодняшний день каждый человек получил возможность обеспечивать себя самыми разными способами. Попрошайничество на улицах городов – один из способов заработка. Если рассмотреть вопрос более глубоко – это тоже работа. Заметьте, не каждый способен на неё согласиться!

Автор: ЧЮС

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 21.01.2015 09:39
Мотать страницу вверх