Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Коррупция - болезнь, охватившая не одно поколение людей, с которой пытались и пытаются бороться сотни, а то и тысячи, от простолюдина до власть-имущего. Но как ни стараются многие противиться этой болезни, увы - она побеждает, в большинстве случаев. В чем же причина, такой легкой заболеваемости этим недугом? Возможно причина в характере, менталитете или алчности... Но, самый близкий ответ, исходя из природы людей - отсутствие дохода для достойного проживания и отсутствие страха, страха перед потерей заработка и страха - быть наказанным, за данное злодеяние.

Так как же искоренить этот недуг человечества? В истории Советского Союза, есть практика, показавшая результат, но практика жесткая. И вот тут, каждый должен задать себе вопрос, а согласен ли он применить данный метод в наши дни?

Мое личное мнение по этому поводу таково:"Каждому трудящемуся или занимающему руководящий пост, за достойный труд - достойную оплату труда, а в случае совершения проступка - наказание, достойное проступка, с показательной оглаской." Ну и дополнительно создать или усилить, какую-нибудь наблюдательную контору, а лучше две, чтоб управа на всех была. И излечится тогда народ от тяжкого недуга.

Автор: Dzinters

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 20.01.2015 23:52
Мотать страницу вверх