Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Во многих современных культурах принято во время празднования дня рождения задувать свечи на торте. Это своеобразный ритуал, который делает сам праздник в некоторой степени дажеинтимным, очень личным для именинника. Но никто на самом деле не знает, сбудется желание или нет. Людям просто нравится такая традиция. По сути, этот ритуал можно сравнить с битьём яиц на Пасху: делают это просто ради развлечения, почти что машинально, а про идею олицетворения яйцом страданий Христа во имя новой жизни никто и не задумывается.

Личное отношение

Лично я отношусь к традиции задувать свечи на торте с определённой долей скептицизма. Почему? Хотя бы по той простой причине, что некоторые желания невыполнимы в принципе. Например, становится смешно, когда человек загадывает прожить столько же времени, сколько он прожил со дня своего рождения, когда ему исполнилось 80 лет. Зачем загадывать желания, которые априори никогда не сбудутся?

Вопрос веры

Но есть ещё один важный нюанс. И касается он веры. Часто можно услышать мнение, что если человек во что-то очень сильно верит, причём делает это искренне, тоего желание обязательно сбудется. Однозначно на этот вопрос ответить сложно. Я считаю, что действуют подобные вещи только в том случае, если человек хоть сам что-то делает самостоятельно для достижения своей цели именно в практическом смысле. То есть, если ты уж хочешь выиграть миллион евро в лотерею, то позаботься хотя бы о покупке лотерейного билета.

Впрочем, в жизни нужно быть не только матёрым реалистом, но и немножко мечтателем!

Автор: Palek2010

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.01.2015 06:17
Мотать страницу вверх