Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

«Куда пропало то, что упало?» - это скорее вопрос философский. Он относится к вопросам, на которые тяжело дать абсолютно точный, правильный ответ. Сколько бы мы не старались. И, как ни странно, у каждого человека есть свой ответ на такой вопрос, а некоторым и вовсе сложно на него ответит.

Думаю, каждый в своей жизни слышал, «что упало, то пропало». Но так ли это?

Пример: Распространено убеждение, что бутерброд практически всегда падает намазанной частью вниз. И оно не лишено оснований. Смещение центра тяжести бутерброда к той стороне, на которой лежит масло с сыром. И, наконец, психологический эффект: падение бутерброда намазанной стороной вниз вызывает больше негативных эмоций и, следовательно, лучше откладывается в памяти. Но все зависит от человека, а в данном примере можно говорит о преобладающем способе восприятия окружающего мира – оптимистическом или нет. Иначе говоря, один теряет, а другой не отчаивается и находит. И так устроена жизнь.

Я считаю, что не надо расстраиваться по пустякам. Ведь жизнь так устроена, где-то теряешь, а где-то находишь! Нужно только верить!

Автор: Юлия1889

Оценка: 3

Уникальность: 70 %

Дата публикации: 19.01.2015 14:47
Мотать страницу вверх