Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Кто из нас не помнит известную с детства строчку из мультфильма "Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро". Конечно, все. Только вот вопрос: насколько утверждения героя мультфильма - Винни Пуха правильно? Попробуем с этим разобраться.

Посмотрим на данную проблему со стороны психотипов людей. Есть "совы", готовые сидеть до 3-х ночи и им совсем не приносит счастья проснуться от звонка в дверь в 10 утра. Весь день пойдет у них насмарку, так как они будут не выспавшиеся, следовательно недовольные. Ну, и как результат, все деятельность их в этот день не даст желаемых результатов. Есть, конечно, и "жаворонки", которым в радость соскочить в пять утра и развить кипучую деятельность Правда и утихомирятся они очень быстро - часиков в 10-11 вечера. Следовательно, встреча двух этих противоположных типов в 10 утра не самый оптимальный вариант развития события на конкретный день.

С другой стороны, мы же не выбираем друзей и родственников по подходящим нам параметрам психофизиологии. Поэтому, если даже к тебе, "сове", прилетел друг-товарищ-брат "жаворонок" не свет ни заря, не выставишь же ты его за дверь, сославшись на недосыпание. Так же как и он выслушает тебя с твоими печалями в полночь. Но здесь мы уже плавно перетекаем к вопросам воспитания: кому-то ведь и не стыдно будет дверь перед носом закрыть. Правда, тогда стоит задуматься, а нужен ли тебе такой друг-товарищ-брат?

Это все относится к вопросу: правильно или нет ходить по гостям в утренние часы. А, если смотреть шире, то в гости ходить нужно и важно - ведь это практически единственный способ сейчас пообщаться по душам близким людям не виртуально, а , так сказать, "глаза-в-глаза". На работе общаться некогда - мы зарабатываем деньги, дома - у всех свои дела (уборка, готовка, уроки, скайп, Vk, чаты и пр.). Вот и получается. что радость общения посещает нас только когда мы ходим в гости.

Поэтому в заключение скажу: ходит именно утром по гостям - не очень мудро (даже, я бы сказала, наоборот), а вот просто сходить в гости, когда и тебя ждут и у тебе хочется встречи с человеком - это, пожалуй не только мудро, но и необходимо, чтобы оставаться просто человеком, а не только приложением к компьютеру.

Автор: Юлия Александровна Скворцова

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 19.01.2015 11:44
Мотать страницу вверх