Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

Вообще-то я не люблю сюрпризов. Стараюсь, чтобы в моей жизни было всё ясно, понятно и заранее продумано. Все сюрпризы обычно выбивают меня из колеи и чаще всего бывают почему-то совсем не радостными.

Хотя однажды, жизнь преподнесла мне радостный и незабываемый сюрприз. С тех пор прошло восемь лет, а помню всё так отчётливо, как будто это было вчера.

Это была моя вторая беременность – запланированная и просчитанная. Мы с мужем заранее всё обдумали, подготовились, решились. У нас уже был сын, теперь мы мечтали о доченьке. Вот тут-то нас наши расчёты и подвели. Все результаты УЗИ, все врачи, все народные приметы в один голос утверждали, что у нас родится мальчик! А мы-то так мечтали о девочке...

 Расстроились, конечно, но что делать, значит так угодно Богу, чтобы у нас был ещё один мальчуган. Накупили красивых детских вещичек, подготовили приданное к выписке – всё красивого голубого цвета.

Положили меня в больницу за неделю до назначенной даты родов, так как по медицинским показаниям мне предстояло «плановое» кесарево. Схватки начались неожиданно – в первую мою ночь в больнице. Дальше была операционная и долгий глубокий сон...

Очнулась я только следующей ночью. Дежурная медсестра сообщила мне, что у меня родилась девочка. Вот ведь, думала я, правильно говорят, что в роддомах любят всё путать. Какая же у меня девочка, если у меня точно должен быть мальчик...  Потом пришёл врач и спросил, какого пола у меня первый ребёнок. И был очень чему-то рад. Странный какой-то.

Когда я очнулась от сна в третий раз, то передо мной стоял мой муж в белом халате, с огромным букетом и улыбкой до ушей. Вот тут меня что-то и кольнуло. Своего мужа я таким ещё не видела... Неужели получилась девочка? – пронеслась в мозгу шальная мысль... Муж счастливо подтвердил мою догадку.

Все последующие дни, проведённые в роддоме, я переживала, что все вещи для малышки у нас голубого цвета. Но мой любимый меня не подвёл и купил на выписку красивую розовую ленточку – главный отличительный признак нашего женского пола. Цвет гламура и женственности, цвет принадлежности к женскому роду.

Моей маленькой красавице уже восемь лет. А я теперь точно знаю, что бывают на свете чудеса.

Автор: Ольга Неро

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 16.04.2012 10:19
Мотать страницу вверх