Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

Поиском смысла жизни озабочены все. На эту животрепещущую тему написаны сотни книг, сняты десятки фильмов, а уж как часто этот вопрос поднимается во время дружеских посиделок сосчитать и вовсе невозможно. Всю свою сознательную жизнь мы постоянно ищем какой-то смысл в нашем бытии, несемся сломя голову, пытаясь хотя бы частично ответить на вопрос - зачем мы все-таки существуем?

Я, однако, не склонна к поиску глобального смысла. В конце концов, человек растет и меняется, а значит смысл жизни маленького ребенка будет кардинальным образом отличаться от смысла жизни взрослого человека.

Привет, мне девятнадцать лет, я почти студент и, честное слово, я не знаю, зачем я родилась на свет. А если говорить совсем честно, то не очень-то и хочу это знать. Мне нравится, что в моей жизни присутствует загадка, которую я не могу разгадать.

Пусть я не знаю, зачем я вообще живу. Богу, если он существует, виднее. Но зато я — вполне самостоятельный, относительно взрослый, в какой-то мере инфантильный и привыкший к постоянному анализу человек — могу решать, что самое важное для меня прямо сейчас. Какой смысл в конкретном коротком промежутке моей жизни. От вехи до вехи.

Стоит оглянуться вокруг. На столе у моего компьютера разложены всевозможные книги и учебники. «История американской рекламы» заложена где-то посередине разноцветной закладкой. В блокноте с конспектами по обществознанию ярким маркером подчеркнуты определения по экономике — я все никак не могу справиться с этой темой. «Танго старой гвардии» Переса-Реверте зачитано до дыр, но я все никак не могу убрать книгу обратно на полку, она настраивает меня на нужный лад, когда я берусь писать рассказы. Учебник по истории России спрятан под грудой бумажек с начерченными на них схемами, написанными определениями — я старательно борюсь со своей несовершенной памятью. Из колонок у компьютера по очереди играют то арии из бродвейского мюзикла Jekyll&Hyde, то песни Queen и Майкла Джексона, а иногда рок-обработки Дэвида Гарретта.

Я работаю, занимаюсь, отвлекаюсь, пью чай, устало зеваю и работаю снова.

Пока я работаю — я живу.

Сейчас, когда мне всего девятнадцать, а мое будущее неизведанно, интересно и полно планов и мечтаний, самое важное для меня — постоянно, каждую секунду двигаться вперед. Я не знаю, где закончится мой путь. Порой мне кажется, что я иду с закрытыми глазами по самому краю пропасти и, стоит оступиться, — тут же рухну вниз.

Но я верю в себя. И эта вера, вера в постоянное движение дальше, стремление ярко, вкусно и по-настоящему жить — вот самое важное в моем существовании.

И я надеюсь, что когда-нибудь, когда я наконец добегу до Бога, я смогу спросить у него.

… Привет. Так в чем, все же, был смысл моей жизни?

Автор: Katrine

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 18.01.2015 19:02
Мотать страницу вверх