Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Красота бывает внешняя и внутренняя. Внешняя красота человека – явление мимолетное, хотя некоторые образчики рода человеческого умудряются сохранить ее до глубокой старости. Но это скорее не правило, а исключение из правил. Внешняя красота – это далеко не самое главное в человеке, что нужно стремиться сохранить всеми силами. Пройдет по улице красивая девушка – и все мужчины оборачиваются. Красивое платье, шикарные туфли, обворожительная фигура – все при ней. Томный взгляд, восхитительные волосы, божественная улыбка, телодвижения - словно в танце. Не идет, а проплывает мимо на всех парусах. И уплывает. Растворяется во времени и пространстве. Внешняя красота – это еще не красота.

Внутренняя красота – другая сторона медали. Если внешнюю красоту видно (или не видно), причем сразу, то внутреннюю рассмотреть гораздо сложнее. Одного брошенного взгляда тут явно недостаточно. Чтобы рассмотреть человека изнутри, иногда требуется не день и не два, а много дней, недель и месяцев. Внутренняя красота строится из чувств человека, его мнений и умений, его образа мышления, характера, поведения и поступков, которые все вместе накладывают отпечаток на жизнь человека и его близких. Отпечаток его внутренней красоты.

Другими словами, внешняя красота – это всего лишь фантик, обертка, красивая коробочка для подарка. Внутренняя красота – это содержимое фантика, обертки, красивой коробочки. Именно здесь и стоит искать истинную красоту человека – внутри. Истинной красоты не бывает без содержимого. Кому нужны фантики или пустые картонные коробки? Разве только фанатам-коллекционерам оберточной бумаги. Да и какой смысл в фантиках? Гораздо ценнее то, что внутри. Без чего не может быть ничего стоящего. Ничего того, к чему стоило бы стремиться.

Самое сложное – уметь отличить истинное от ложного. Предпочесть в спутники жизни не смазливую и самовлюбленную девочку, у которой внутри пустота, заполненная сплошной глупостью. А ту единственную, с которой всегда есть, о чем поговорить. Которая здраво мыслит и знает, что она хочет от жизни и зачем. Которая будет рядом всегда, что бы ни случилось.

Внешность всегда вторична. Ум и душа – есть приоритеты всех времен и народов. Истинная красота – это сама суть человека, постичь которую удается, увы, немногим. Но те, кто сумел проникнуть в тайны человеческой природы, держат в руках несоизмеримо большее, чем то, что в народе называется «красотой» - способность принимать и проявлять любовь к себе подобному.

Автор: nat256

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 16.04.2012 09:20
Мотать страницу вверх