Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

 

Если внешним видом можно полюбоваться в зеркале, то наблюдая за своими детьми, невольно  можно увидеть знакомую черту характера, манеру говорить, родную походку и привычки. Причина в генах или в воспитании? Скорее всего и в том и в другом.

Как же я благодарна родителям за воспитание! Аккуратность, ответственность и исполнительность, полученная от отца, помогали мне и в учебе, и в работе, и вообще во всем. Конечно, раньше его методы воспитания казались жестокими, стоили многих пролитых мною слез. С возрастом все они стали осознанными и теперь накатываются теплой волной благодарности.

Его нет уже 40 лет, но я все еще слышу его родной голос: "Запоминай все с первого раза, в жизни повторять дважды тебе никто никогда не будет." И это действительно так. Способность быть собранной и внимательной не раз выручала в сложных жизненных ситуациях. Эту черту характера я получила от отца.

Помню, как отец навсегда отбил у меня охоту разбрасывать, где попало, а потом часами искать свои вещи. Как и большинство детей, я пропускала мимо ушей его замечания, до тех пор пока однажды он не выбросил нужную мне вещь. Это было для меня, тогда еще подростка, сильным потрясением. Но твердость характера отца, его непоколебимость в воспитании способствовали тому, что порядок для меня с тех пор стал обязательным помощником и другом во всем!

Автор: balida

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 16.04.2012 08:32
Мотать страницу вверх