Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Мы живем в эру инноваций. Ещё 50 лет назад наши предки не могли даже представить, что мир так резко изменится. Выходят новые модели машин, появляются новые бренды... Всё больше и больше инноваций входят в нашу жизнь. Кажется, не меняются лишь две вещи: отношения между людьми и наше самомнение. Чтобы поддерживать самомнение на должном уровне, его нужно всё время чем-то подпитывать. Для этого всем так важно мнение окружающих.

Я, чтобы не быть «белой вороной», также уделяю много внимания мнению окружающих. В этом есть как плохие, так и хорошие стороны. Одно из самых положительных качеств - это критика. Чаще всего это честное, откровенное мнение окружающих. Без критики практически невозможно представить себе творческоий рост, ведь, когда-то человек находит свою планку, которую он просто не может перепрыгнуть, именно критика помогает ему изобрести новый способ для покорения этой высоты.

Многие люди зачем-то твердят, что им безразличны чужие мнения. По-моему, это бессмвсленно, ибо без мнения окружающих человек фактически не может существовать. Хочет он того или нет, но такова его природа всегда подстраиваться под общепринятые рамки. В ином случае общество может просто «затоптать».

Конечно, иногда находятся такие люди, которые не обращают внимания на чужое мнение и при этом являются откровенными гениями. Например, Никола Тесла. Если бы не его «плевок в лицо социума» ‒ сейчас не было бы и половины его изобретений. Он тот, кто не подстраивался под стандарты, а создавал стандарты сам. Также можно взять многих других великих людей, которые оставили отпечаток в истории, потому что шли против мнения окружающих. Самые банальные примеры ‒ Эйнштейн, Стивен Хокинг и много других. Их считали сумасшедшими, но они гнули свою линию и меняли эпоху, меняли правила, устанавливали новые законы.

Мнение окружающих зачастую создает стадо. Чтобы из него выбиваться, нужно быть слишком смелым. Увы, далеко не каждому человеку это под силу.

Автор: Оле Luck

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 18.01.2015 15:17
Мотать страницу вверх