Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

В каждой нормальной семье ни одна банка тушенки не смогла дожить до последнего дня срока годности. Героями в сражении за выживание, могут считаться банки, отстоявшие в неравном бою 3-4 дня с момента покупки в магазине.

А если серьёзно, то срок годности понятие относительное и зависящее от многих факторов. Например, соблюдение методики приготовления и условиях хранения продукции. В плане хранения тушёнка продукт непривередливый, чем и сыскал свою популярность для походов.  Но всё же тушёнка не любит температуру выше 20 градусов Цельсия, а значит, во время транспортировки банок с завода в магазин, в жаркие летние периоды, срок годности значительно уменьшается.  Основываясь на этом, специалисты не рекомендуют использование продукции после того, как прошли  2/3 срока, отведённых продукту для применения в идеальных условиях.

 И тут, в ряды тушёнки вторглось совершенное оружие - огромная человеческая рука схватила одного бойца из строя. Вторая рука занесла открывашку над головой несчастного героя. «Это конец!» - подумала тушёнка…15 минут спустя ещё тёплое «тело» бойца было найдено в кастрюле с вареной картошкой. «Покойся с миром боевой товарищ» - подумала с полки самая старая банка. «Я отомщу за тебя ботулизмом!»

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 15.04.2012 23:15
Мотать страницу вверх